[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Yalta-club forum » Запуск сайта » Желаю присоединиться =))
Желаю присоединиться =))
lamalkaДата: Вторник, 27.09.2011, 17:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток администраторам и участникам форума!
Для начала поздравляю всех с Днём Туризма и заодно с прошедшим юбилеем Клуба!

А теперь к цели визита)
Поскольку вы написали что будете рады новым людям и участию в заполнении сайта - держитесь крепче) Испытываю непреодолимое желание стать новым человеком, но не знаю, что для этого нужно делать: сама полный ноль и спросить не у кого. А вопросов много... Кстати, это к слову о заполнении сайта: почему бы не организовать информационную страничку для желающих присоединиться к клубу - что-то вроде часто задаваемых вопросов.
Я задам свои:
1. Что требуется иметь для вступления в клуб: какие документы, экипировку, знания и навыки и т.п. Без чего в принципе невозможно стартовать? Без чего на начальном этапе можно обойтись, но со временем приобрести необходимо?
2. Какие есть ограничения? Например, по возрасту, состоянию здоровья, ну и всё такое...
3. Если нет возможности участвовать регулярно в собраниях клуба (например, мой рабочий день в 18-00 только заканчивается, добираться от моей работы до вас - не меньше часа, значит раньше 19-00 появляться не смогу...) - насколько это критично? Можно ли информацию получать из других источников (хотя бы здесь, на сайте)?
4. Можно ли брать с собой детей? Если да - то какие возрастные ограничения для них?
5. Есть ли денежные взносы и если да, то какие?
6. Как часто ходите в походы?
7. Как выбираете дни для походов (по погоде, стараясь вписаться в выходные, или вообще без разницы - наметили дату и пошли)?
8. Есть ли зависимость работы клуба от сезона? Точнее, не так. Наверняка есть. В чём она проявляется?
9. Где восполнять пробелы в знаниях по части самх маршрутов? (на самом деле, такой информации поразительно мало в интернете. Ну, то есть, просто почитать про какую-то гору или ущелье - сколько угодно, а вот как туда попасть (и как там выжить) - практически нигде не описано... хотя, что касается Ялты, она по части интернета вообще какая-то особливая - кроме объявлений о съёмном жилье вообще ничего нету...)

Вот. Это мои вопросы. Это не предел, но для начала хватит.

А ещё есть предложения по заполнению сайта. Могу даже взять на себя труд, хотя не обещаю большой скорости.
1 - биография человека, имя котрого носит клуб. Ну, это хоть с википедии копернуть, но без неё как-то даже не прилично)
2 - по технике безопасности не помешало бы (для неопытных новичков типа меня - так точно)
3 - по самим маршрутам - описания, карты, расписания автобусов и всё такое.

Пока что всё, заранее спасибо за ответы happy
 
ДикийДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Сожалею что так долго не заглядывал сюда, но теперь постараюсь ответить на ваши вопросы в пределах моих знаний =)

1. Лучше всего конечно прийти на собрание, познакомиться с людьми, там-же вам дадут бланк заявления и всё расскажут про клуб, однако если нет возможности прийти лично, обратитесь по телефонам на главной странице сайта. Про снаряжение тоже станет ясно в процессе беседы. Вкратце сложно сказать, так как однодневный пикник и многодневная экспедиция, согласитесь, существенно отличаются как по уровню подготовки так и по необходимому оборудованию wink
2. По возрасту нет ограничений =) Вообще странный вопрос про возраст - это же клуб по интересам! За своё здоровье желательно быть уверенным и быть ответственным перед собой самим. В случае участия в соревнованиях - обычно проходят медосмотр и получают страховку на время проведения, вот там уже всё проверяется. В любом случае при личной беседе с руководителем думаю всё выясните smile
3. Председатель сказал (специально для вас позвонил) что в 19 часов в клубе уже можно никого не застать =( Раз на раз не приходится. Разок заглянуть было бы конечно хорошо, но обходимо, звоните председателю.
4. Про детей - нужно смотреть конкретный поход и предполагаемую нагрузку. Да и дети - понятие разновозрастное wink
5. Денежный взнос членов клуба, кажется порядка 5 грн в месяц, смешная сумма, я в день на проезд больше трачу.
6, 7. На сколько мне известно - туристы ходят каждые выходные. Четверг день туристов, по идее там они всё и решают. Информацией о их походах обычно обладает руководитель конкретного похода.
8. Разность - в экипировке, необходимой для комфортного передвижения и ночлега. А ходят даже зимой, в каждом сезоне есть свой кайф wink
9. Есть вариант у костра, но в клубе есть и книжки старые-добрые-полезные =)

Приходите-участвуйте! Если действительно удобно орагнизовываться через сайт - я подсоблю чем смогу =)
 
Форум » Yalta-club forum » Запуск сайта » Желаю присоединиться =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Wild © 2024
Используются технологии uCoz